Serviceteile, Alt-Wien, 18./19. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 2 Presentoir (Wandteller), 1 kleine Deckelterrine, 2 Saucieren, Wandungen teilweise schuppenartig durchbrochen, färbig bemalt mit Blumenbuketts und Streublümchen, grüngerändert, eingepresster und unterglasurblauer Bindenschild der kaiserlichen Manufaktur Wien, eingepresste Jahreszahlen (17)90, (1)805, (1)806, (1)844, diverse Weißdreher- und Malerzeichen, Durchmesser ca. 29,5 cm, Länge ca. 17 cm, 20,5 cm, und 24 cm, Brandfehler, Ton- und Glasurausschartungen, alte Restaurierungsstelle Ruf 600
Expert: Margit Palka Margit Palka
13.12.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.12. - 13.12.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Carl Auböck, Glocke, Modellnummer: 3310, Wien, um 1955
- Herend - 7 Vorspeiseteller:
- Brillant Collier zus. ca. 8,20 ct
- "Giovanni Raspini" Schlüsselanhänger "VW Käfer"